Политика

22.11.2013 10:52


Разоренный Пайлак Айрапетян живет на съемной квартире

Разоренный Пайлак Айрапетян живет на съемной квартире

Бизнесмен Пайлак Айрапетян в интервью радио «Азатутюн» сообщил, что ему причинили ущерб на миллионы долларов, отняв у него имущество.

По словам бывшего миллионера, у него, в частности, отняли два корпуса универмага «Армения», три строения на улице Гаджагорцнери, недостроенный спортивно-культурный комплекс в Джермуке, собственность в селе Цовазард, а также его дом.

«Теперь я живу на съемной квартире», - рассказал Айрапетян.

Издание «Этк» провело журналистское расследование, выяснив, что в деле лишения Пайлака Айрапетяна имущества активную роль играла зарегистрированная на Кипре оффшорная компания, среди акционеров которой числятся премьер-министр Тигран Саркисян, архиепископ Навасард Кчоян и находящийся в розыске Ашот Сукиасян.

«Уже был 6-й месяц, когда я узнал, что был обманут. Я не проверил. Я поверил, что имею дело с государством. Я не поверил, что имел дело с Ашотом. Я все это заложил не для Ашота Сукиасяна, я вложил, чтобы 10 тысяч рабочих работали в республике. Они мне так это представили, поэтому я пошел на этот риск. Я вошел в сделку с республикой. Если бы это происходило не в здании министерства, если бы министр не представил Ашота Сукиасяна, чтобы тот представил, что будет происходить…», - рассказал бизнесмен.

Пайлак Айрапетян во всем этом считает виновным также «Америабанк».

Подробности – на сайте «azatutyun.am».

Последние материалы этого заголовка