Политика

02.12.2013 12:15


Усилиями 4 фракций в НС снова обсудят проект перехода на накопительную пенсионную систему (видео)

Усилиями 4 фракций в НС снова обсудят проект перехода на накопительную пенсионную систему (видео)

Инициатива 4 парламентских фракций (ППА, АНК, АРФД и «Наследия») о переносе на 1 год внедрения обязательной накопительной пенсионной системы будет рассмотрена в Национальном собрании в особом порядке, поскольку Регламент НС предоставляет подобную возможность.

«На сегодняшнем заседании НС проект данного решения автоматически будет включен в повестку, и это не зависит от пожелания парламентского большинства. По всей видимости, как раз сегодня он и будет рассмотрен. Собраны 49 подписей», - сообщил депутат от АРФД Арцвик Минасян.

В беседе с «7or» секретарь фракции ППА Наира Зограбян отметила, что на этот раз РПА и «Оринац еркир» не смогут сорвать обсуждение данного вопроса, как это было во время внеочередного заседания.

«Регламент НС не оставляет лазеек для срыва обсуждения представленного проекта. Обсуждение состоится. Гражданин сам должен решать, какую пенсию он хочет получать, и внедрение подобной системы в условиях тотального недоверия к властям попросту неприемлемо», - заявила Зограбян.

Она также добавила, что правительство крайне заинтересовано в принятии данного закона.

«Нам известно, в чем кроется эта заинтересованность, и мы представим это с парламентской трибуны», - отметила секретарь фракции ППА.

Подробности – в видеоматериале «7or».

Последние материалы этого заголовка