Экономика

04.12.2013 15:26


«Роснефть» приобретет «Наирит» после решения вопроса с долгами – Минэнерго России

«Роснефть» приобретет «Наирит» после решения вопроса с долгами – Минэнерго России

«Роснефть» изучает вопрос приобретения армянского химического гиганта по производству каучука «Наирит», но пока окончательных решений не принято. Об этом, как сообщает агентство «Регнум», заявил замдиректора департамента Министерства энергетики РФ Михаил Плешкин.

«Министерство энергетики России не принимает участие в этом процессе. Переговоры проводились непосредственно между компанией «Роснефть» и правительством Армении. Насколько я знаю, компания изучает тему, окончательных решений не принято», - подчеркнул он, вместе с этим указав на долги химического предприятия «Наирит». - Одним из вопросов, который необходимо решить, является наличие долгов у предприятия. Причем речь идет о достаточно серьезной сумме. Насколько я понимаю эти вопросы необходимо решить, прежде чем приступить к сделке».

Отметим, что вопрос приобретения завода «Наирит» компанией «Роснефть», долг которого составляет около $130 млн., ранее был обсужден между премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном и руководителем компании «Роснефть» Игорем Сечиным. Однако после обнародования указанной информации стороны пока не говорят о подвижках в процессе заключения сделки.

Последние материалы этого заголовка