Лента новостей

12.12.2013 14:41


Таможенный союз не будет противопоставляться ЕС – Путин

Таможенный союз не будет  противопоставляться ЕС – Путин

Россия будет последовательно продвигать евразийский интеграционный проект, не противопоставляя его процессу евроинтеграции. Об этом, как передает РИА «Новости», сегодня заявил президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию.

«Будем последовательно продвигать евразийский процесс, не противопоставляя его другим интеграционным проектам, в том числе, разумеется, и такому зрелому интеграционному проекту, как европейский. Будем исходить из нашей взаимодополняемости и, конечно, будем продолжать работу с нашими европейскими друзьями по подготовке нового базового соглашения», — сказал Путин.

Говоря об Украине, он отметил, что еще до последних событий в этой стране Киеве изъявил желание присутствовать на всех встречах «тройки» (Россия, Белоруссия, Казахстан) в качестве наблюдателя, участвовать в дискуссиях и неоднократно заявлял о своей заинтересованности в присоединении к отдельным соглашениям Таможенного союза.

«Мы никому ничего не навязываем, но если у наших друзей есть желание совместной работы, мы готовы к продолжению этой работы на экспертном уровне», — заявил Путин.

Последние материалы этого заголовка