Лента новостей

27.12.2013 12:46


Президент Уругвая шокировал всех своим внешним видом

Президент Уругвая шокировал всех своим внешним видом

Один из самых экстравагантных президентов мира, глава Уругвая Хосе Мухика, вновь удивил общественность, полностью нарушив в четверг официальный протокол и явившись в сандалиях на церемонию вступления в должность нового министра экономики, сообщает РИА «Новости».

На опубликованных латиноамериканскими СМИ фотографиях Мухика запечатлен сидящим, развалившись в кресле, в засученных брюках и сандалиях на босу ногу. При этом все окружающие одеты, как и подобает официальной церемонии, в деловые костюмы и галстуки.

Официального объяснения поведению президента от службы протокола не последовало, однако не исключено, что такой вольный стиль одежды глава государства избрал в связи с сильной жарой, установившейся в южноамериканской стране.

В интернете, между тем, наряд Мухики стал поводом для многочисленных шуток. Комментаторы с иронией отмечают, что на внешний вид президента могла повлиять легализация в этой латиноамериканской стране марихуаны. Соответствующий законопроект глава государства подписал на днях.

Последние материалы этого заголовка