Мнение

24.01.2014 13:25


«Неправильный» огурец

«Неправильный» огурец

Наконец-то понял.

Когда власти страны что-то обещают, это означает, что всё произойдет с точностью до наоборот.

Перейдем к фактам. В недалеком прошлом премьер заверял в реалистичности идеи превращения Армении в международный центр по целому ряду направлений. Более того, было заявлено, что разрабатываются соответствующие программы. Например, в 2009 году Тигран Саркисян заявил, что даже в условиях кризиса он не теряет надежды на превращение Армении в региональный финансовый центр. Как бы не так...

Премьер заявил, а в Армении был зафиксирован один из самых высоких в мире показателей спада экономики.

Далее. Неоднократно озвученное заявление «о превращении в региональный финансовый центр» предполагало, что Армения станет привлекательной для иностранного капитала страной. Что же мы получили в итоге? Правильно, прямо противоположное. В страну иностранный капитал так и не пришел, а вместо этого бегство из страны продолжает местный капитал.

Вот если бы Пайлак Айрапетян тогда знал, что к заявлениям Тиграна Саркисяна нужно относиться не с верой, а настороженностью, сегодня он бы не был «жертвой оффшорного скандала».

Аналогичная картина и по части «Джермука, как международного курортного центра». И снова – нате. Заявлялось, что люди начнут приезжать к нам в лечебных целях, и это будет способствовать развитию оздоровительного туризма. Что мы получили в итоге? Правильно, прямо противоположное. Какой там оздоровительный туризм? Наши люди уже даже заболеть бояться. Самым же ярким примером оздоровительного туризма стала недавняя поездка Сержа Саргсяна. И заметьте, не в Джермук, а… в Южную Корею (здоровья ему – как бы не сглазить).

Словом, остерегайтесь заявлений властей, тем более – обещаний.

«Поэтому огурец и взрастает неправильно», - сказал бы Серж Саргсян.

Вахтанг Маргарян

Последние материалы этого заголовка