Мир

25.01.2014 10:20


В Париже состоялась встреча глав МИД Армении и Азербайджана

В Париже состоялась встреча глав МИД Армении и Азербайджана

Накануне в Париже состоялась встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедъярова, а также посредников Минской группы ОБСЕ Игоря Попова, Жака Фора и Джеймса Уорлика и личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, Налбандян обратил внимание сопредседателей на резкий рост эскалации ситуации со стороны Азербайджана на границе с Арменией и на линии соприкосновения с Нагорным Карабахом, грубые нарушения режима прекращения огня, милитаристские заявления Азербайджана на самом высоком уровне, содержащие территориальные претензии к Армении. Эти заявления, добавил министр, носят очевидно провокационный характер и наносят серьезный удар переговорному процессу.

Глава МИД Армении подчеркнул, что подобное поведение сужает перспективы урегулирования проблемы и достижения мира и является открытым пренебрежением неоднократными призывами президентов тройки стран-сопредседателей воздержаться от действий, которые могут увеличить напряженность в регионе и привести к эскалации ситуации.

Последние материалы этого заголовка