Мнение

27.01.2014 12:55


Жду публичного сожжения 200 млн. долларов

Жду публичного сожжения 200 млн. долларов

В связи с обнаруженной и конфискованной на днях на пограничном таможенном пункте в Мегри 1 тонной героина я заключил пари со своим знакомым.

Несомненно, подобная партия наркотиков является довольно серьезной не только по региональным, но и по мировым меркам. В целом она оценивается на сумму более 200 млн. долларов.

Фактом является и то, что конфискованные в подобных количествах наркотики, как правило, публично уничтожаются. По крайней мере, это общепринятая мировая практика.

Сейчас эти 200 млн. долларов оказались в руках наших властей. Властей, которые испытывают серьезный дефицит денег – внешние источники финансирования сокращаются, госдолг продолжает расти и т. д.

Итак, 200 млн. долларов, правда, в виде героина. Как же в итоге распорядятся этой 1 тонной испытывающие денежный голод власти страны? Я настаиваю, что публично сожгут. Мой знакомый надо мной лишь посмеялся: «Ну ты и наивный!». Не наивный, но всё же…

Понятно, что действующие власти провалились во всех отношениях, понятно, что мы их даже на дух не переносим, но чтобы «барыжничать»? Не верю – не может этого быть…

Так что, я побился об заклад и жду публичного сожжения 200 млн. долларов. Не подведите…

Вахтанг Маргарян

Последние материалы этого заголовка