Лента новостей

30.01.2014 16:10


Под двумя трупами подразумевались два российских советника мятежников – Мерабишвили (видео)

Под двумя трупами подразумевались два российских советника мятежников – Мерабишвили (видео)

Экс-премьер Грузии Вано Мерабишвили в ходе судебного процесса в Кутаиси прокомментировал распространенные накануне видеокадры в связи с вооруженным мятежом в Мухровани, на которых он заявляет: «Мне нужны два человека, два трупа. Принесите мне два трупа, все! Премия большая». Об этом сообщает «Грузия Online».

Мерабишвили заявил, что он знал о существовании этих видеокадров, так как запись велась открыто. Он отметил, что под двумя трупами подразумевал двух российских советников, которые, по его информации, давали советы мятежникам. Эти трупы, по его словам, были бы подтверждением того, что за мятежом стоит Россия.

«Я до неба прав и не стыжусь, так как в отношении ни одного из них не было использовано огнестрельное оружие. По нашей информации, в мухрованском мятеже участвовали два российских советника. Я давал приказ найти их. Именно тогда сказал – найдите эти два трупа. Тогда задержали 15 человек. Привязывание этого дела к проведенной через три недели спецоперации и задержанию Отанадзе происходит искусственно», - заявил Мерабишвили.

По словам экс-премьера, трупы ему нужны были для того, чтобы доказать связь мятежников с Россией.

«Я хорошо помню эту запись, она делалась открыто. Не стыжусь того, что говорил. Это было моей обязанностью. У нас имелась информация, что в мятеже участвовали два российских советника, которых ликвидировали сами мятежники для сокрытия следа, и мы знали об этом. Приказ я давал на поиск этих трупов, чтобы доказать связь этого мятежа с Россией», - заявил Вано Мерабишвили.

Последние материалы этого заголовка