Политика

03.02.2014 10:50


Пайлак Айрапетян: «Я вошел в сделку не с Ашотом, а c премьер-министром страны»

Пайлак Айрапетян: «Я вошел в сделку не с Ашотом, а c премьер-министром страны»

Предприниматель Пайлак Айрапетян считает задержание замешанного в оффшорном скандале Ашота Сукиасяна своим личным успехом. «Я так рад, что наконец-то вызовут на допрос, и мы узнаем, что случилось», - отметил он в беседе с «Aravot.am».

По словам Айрапетяна, для него лично оффшорный скандал уже раскрыт. «Необходимости в новом раскрытии этого дела нет, потому что оно уже раскрыто, а этого арестовали. И уже не важно, что подтвердится, а что нет, потому что имеются соответствующие бумаги. Другое дело, если бы их не было. Эти суммы ушли в оффшор, на счета третьей компании, документы которой имеются в распоряжении. Затем они вернулись в Армению в размере 2,5 млн. долларов, были обналичены, и на них было приобретено 100 килограмм золота. На это тоже имеются соответствующие документы», - заявил предприниматель.

Айрапетян убежден также, что руководство страны до сих пор думало, что он вошел в сделку с Ашотом Сукиасяном. «Они не знали, что я вошел в сделку не с Ашотом, а премьер-министром страны. Я не знал Ашота, и до сих пор не знаю его в лицо. В это дело были вовлечены и премьер, и Навасард Кчоян, и хозяева банка «Америа». Я требую, чтобы по этому делу были допрошены и участвовали в очной ставке также и они. Я пойду до конца», - добавил он

Последние материалы этого заголовка