Комментарии

04.02.2014 10:45


«Инициативная» политика и «скромный» образ жизни

«Инициативная» политика и «скромный» образ жизни

Когда Серж Саргсян оказался в президентском кресле, а Тигран Саркисян был назначен премьер-министром, началась мощная пропагандистская кампания. На смену реальной политике пришла имитация.

Серж Саргсян огласил лозунг «Я – крайне инициативный, непомерно прозападный и добрый», и перешел к делу.

Тиграну Саркисяну была отведена функция богобоязненного, праведного, с произношением священника говорящего о реформах и пропагандирующего скромный образ жизни премьера.

Однако жизнь показала, что любая «инициативность» Сержа Саргсяна, в лучшем случае, заканчивается в подвалах Кремля, а в худшем – на подступах к Гюлистану.

Внешнеполитическая «инициативность» РА выражается в кругосветных путешествиях министра Эдварда Налбандяна, естественно, за счет государства.

В поле интересов идущего по стопам Марко Поло главы МИД оказались Вьетнам, Панама, Перу, Куба и другие имеющие стратегически важное для нашей страны значение государства. Кому же нужен такой «променадный» министр, известно одному Сержу Саргсяну. Да, и Хавьеру Солана, которому непосредственно удалось испытать на прочность многострадальные щечки Эдика.

Что касается скромного образа жизни и остальных блефов, то в период правления Сержа и Тиграна государственные средства были растрачены с беспрецедентной прожорливостью. Их образ жизни настолько скромен, что не выходит за грани кипрского оффшора и стволовых клеток. Биотуалеты же превратились в свидетельствующие о скромном образе жизни и благочестии сиамской парочки биомонументы.

Что же будет в случае подобного продолжения, думаю, описывать не нужно. Официальная статистика говорит сама за себя.

Севак Минасян

Последние материалы этого заголовка