Комментарии

04.02.2014 12:15


Два предложения и море «комментов»

Два предложения и море «комментов»

Для «независимых» СМИ вчера был праздник. Дело в том, что выдалась возможность задать вопросы лидеру ППА Гагику Царукяну. А это означает, что сверху поступило бы немало заказов на написание статей размером с лаваш. В условиях же тяжелой социально-экономической ситуации и повышения коммунальных платежей это могло бы стать спасательным кругом. Так и случилось.

Царукян произнес всего два предложения. По части возвращения Роберта Кочаряна он посоветовал журналистам обратиться к нему самому, а к внутриполитическим и касающимся ППА вопросам пообещал обратиться на предстоящем в ближайшее время съезде партии.

Именно эти два предложения и предоставили «независимым», распространяющим их написанное «фейкам» и псевдоаналитикам возможность сделать немало «комментов». Цех по производству и распространению «мутиловок» заработал в полную мощь.

Кстати, создание и распространение «мутиловок», то есть задействование геббельского агитпропа, – это единственное, что удалось президентскому дворцу за последние 6 лет. В этом плане обеспечены непревзойденные показатели, естественно, в сравнении с зафиксированными во внешнеполитической и социально-экономической сферах показателями.

Что касается превратившихся в инструменты создания «мутиловок» журналистов, то пусть они лучше адресуют своим шефам вопросы о том, за чей счет Серж Саргсян «оттянулся» в Корее и почему это держалось в тайне, пока в корейских СМИ не появилась известная публикация. Пускай выяснят и то, что случилось со взятыми за счет РА миллиардными кредитами, в чьем распоряжении оказались достигавшие 700 млн. долларов резервные средства, которые были распылены в результате политики фиксированного курса, почему после оффшорного скандала премьер Тигран Саркисян продолжает строить «Армянский мир», а не пишет мемуары, почему газ покупается дешево, но продается гражданам РА втридорога, что случилось с отчетом Ишхана Закаряна, каким был «откат» от продажи американцам Воротанской ГЭС и кто в реальности ее купил, почему Армения беднеет, а личные доходы власть предержащих растут, как «прозападный» Серж Саргсян оказался в «чулане» Таможенного союза и т.д., и т.п.

Словом, есть много вопросов, ответы на которые «независимые» могут попросить, чтобы понять, готовится ли Серж Саргсян воспроизвести свою власть посредством так называемых конституционных реформ в ипостаси премьера, или он решил стать, подобно любимому им Алиеву, пожизненным султаном.

Именно эти вопросы, а не всякого рода «мутиловки», и должны интересовать журналистов, .

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка