Политика

04.02.2014 14:06


Рустамян о газовых соглашениях: «Власти платят цену за то, что это держалось в тайне»

Рустамян о газовых соглашениях: «Власти платят цену за то, что это держалось в тайне»

Руководитель фракции АРФД Армен Рустамян не верит в искренность заявлений парламентского большинства о том, что было бы лучше, если бы 4 невластные фракции внесли предложение о создании временной комиссии по изучению газовых соглашений, заранее обсудив его с ними и спикером НС.

По словам Рустамяна, поведение политического большинства навевает дежавю, так как еще 4 года назад АРФД предлагала создать временную комиссии по вопросам газоснабжения, и политическое большинство тогда тоже заявляло, что их надо было известить заранее.

«Тогда они утверждали, что, если бы необходимость в данной комиссии была, РПА сама бы ее создала», - отметил Рустамян, назвав данный подход анекдотичным.

Причину сложившейся ситуации Рустамян видит в том, что ни один из органов власти не отправляет отведенные ему Конституцией полномочия.

«Режим не может избавиться от своего стремления удержать свою власть любой ценой. Вот почему эти прошедшие втихаря процессы совпали с парламентскими и президентскими выборами. Сейчас нам предлагают беспрецедентный в мировой практике капитуляционный договор. Власти платят цену за то, что это держалось в тайне, но делается это за счет народа. Ради сохранения своей власти они оставили в стороне безопасность страны», - заявил руководитель фракции АРФД.

Последние материалы этого заголовка