Комментарии

06.02.2014 10:15


Шармазанов предложил Сержу Саргсяну выпить холодной воды и пойти прилечь (видео)

Шармазанов предложил Сержу Саргсяну выпить холодной воды и пойти прилечь (видео)

После состоявшегося накануне заседания «политбюро» РПА пресс-секретарь партии Эдуард Шармазанов сделал довольно сенсационное заявление. Он заявил, что те, кто хотят видеть отставку правительства, для выхода из стресса могут выпить холодной воды и пойти на боковую.

Сенсационным же данное заявление является по той простой причине, что требование отставки правительства, прежде всего, выдвинул руководитель РПА Серж Саргсян. Получается, что выпить холодной воды и пойти прилечь Шармазанов предложил своему руководителю, и вот почему.

Как известно, после «фейковых» президентских выборов 2013 года Серж Саргсян, «набравший» немалые проценты, во время данной самому себе пресс-конференции заявил: «Знаете, правительство для того, чтобы смогло развивать нашу экономику. Правительство для того, чтобы вообще смогло вести нашу страну вперед. Последний раз я формировал правительство всего несколько месяцев назад, по результатам парламентских выборов. Лично участвовал в первом заседании и поставил задачу перед этим правительством. Сказал, что это правительство должно обеспечить в Республике Армения экономический рост не менее 7 процентов. Я говорил, что рост зарплат должен быть больше инфляции».

После этого он представил показатели 2012 года, выразив свое удовлетворение, и добавил, что не обладает моральным правом распускать правительство, которое обеспечивает 7-процентный рост экономики.

Макроэкономические показатели 2013 года уже опубликованы. Согласно им, правительство Тиграна Саркисяна, даже по нарисованным цифрам, обеспечило не 7, а 3,5 процента экономического роста, а инфляция (5,5%) была выше роста уровня зарплат (4,8%). Иными словами, премьер не выполнил ни одну из поставленных Сержем Саргсяном задач. Это, в свою очередь, означает, что Серж Саргсян имеет полное моральное право отправить данное правительство восвояси или, что вернее, исходя из заявленного им ранее, не имеет морального права держать данное правительство.

Именно учитывая всё это заявление Шармазанова и может показаться сенсационным.

По всей видимости, Шармазанову показалось, что он может отнестись к привитому стволовыми клетками и омолодившемуся руководителю по-молодецки.

Каким же будет ответ Сержа Саргсяна Шармазанову, станет ясно из ближайших публикаций на сайте «1in.am». Если арманбабаджаняны начнут по поводу и без «цеплять» Шармазанова, это будет означать, что президентский дворец перешел в широкомасштабное наступление против вице-спикера НС.

Карен Акопджанян


Последние материалы этого заголовка