Комментарии

10.02.2014 00:05


«Если я – ваш президент, то…»

«Если я – ваш президент, то…»

На днях Серж Саргсян адресовал обществу довольно-таки искренний и важный мессидж. Обращаясь к протестующим гражданам, он спросил: «Если я – ваш президент, то во всем нужно винить меня?»

Многих подобный ответ Саргсяна на волнующие жителей столичного района Конд вопросы возмутил, однако негодовать здесь не на что.

Руководитель РПА говорит правду, лишь немного иначе формулируя свои слова и оставляя главный посыл между строк.

В действительности именно Саргсян возмущен протестующими гражданами и ведущими с ним борьбу в соцсетях людьми.

После длительных поездок, отпусков и путешествий он бывает в Армении лишь с краткосрочным визитом, успевая за это время накапливать для Армении новые долги и придумывать для граждан новые виды налогов. Иными словами, он знает, что не является президентом РА и занимает данное кресло по воле обстоятельств, поэтому и пытается извлечь из ситуации максимальную выгоду.

Используя формулировку «Если я – ваш президент, то…», Саргсян хотел сказать, что если его считают президентом, то не нужно обвинять власти и жаловаться на неисполнение обещаний, ведь власти на протяжении 6 лет демонстрировали свое реальное лицо. Они обещают одно, но делают прямо противоположное. И так всегда. То есть, обманывают всегда и по любому поводу. Если и после столького найдется человек, который ожидает от Сержа Саргсяна позитивных шагов или решения существующих проблем, то он, как минимум, невменяем.

Вдвойне невменяемым будет считающий Сержа Саргсяна президентом после зафиксированных внутри- и внешнеполитических провалов. А если считаешь, тогда почему жалуешься? Именно это и хотел сказать Серж Саргсян, и не согласиться с ним в этом вопросе крайне трудно.

«Набирая» проценты, ведя «футбольную» дипломатию, играя в «прозападность», оказываясь в «чулане» Таможенного союза, давая посредством печально известного Зори Гайковича клятву верности Гюлистанскому договору, строя руками Тиграна Саркисяна «Экономику одного олигарха», увеличивая бедность, объявляя войну бизнесу, оставляя Армению под долгами, подводя страну под статус ниже российской губернии, внедряя посредством пенсионной «реформы» систему государственного рэкета, организуя газовую аферу и приватизируя под видом продажи американцам Воротанскую ГЭС, Серж Саргсян показал, что является президентом всего лишь нескольких людей, и то – довольно-таки относительно и временно (пока есть общий интерес).

Если после столького люди ожидают от него решения каких-то проблем, то это, мягко говоря, неэффективный путь.

Пусть не покажется странным, но Серж Саргсян дал ключ к решению всех проблем, вернее, дал понять, что нужно сделать для исправления ситуации. Тигран Саркисян же искренне раскрыл ту схему, согласно которой всё продолжится так, как этого хотят они оба.

Кстати, Москва приняла решение, в результате которого контрреволюционные планы премьера могут провалиться. Люди останутся в Армении вопреки чаяниям Тиграна Саркисяна. Если же они останутся, то вынужденно должны будут осуществить революцию.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка