Мир

11.02.2014 16:00


Минобороны Ирана: «Испытания новых баллистических ракет – ответ на военные угрозы США»

Минобороны Ирана: «Испытания новых баллистических ракет – ответ на военные угрозы США»

Испытания нового поколения баллистических ракет средней дальности с разделяющимися боеголовками – это ответ на военные угрозы США. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил министр обороны Ирана Хосейн Дехган.

«Проведенные накануне успешные испытательные запуски созданных в Иране баллистических ракет стали решительной отповедью позерству и болтовне высокопоставленных представителей США, которые постоянно выступают с угрозами в адрес иранской нации, - сказал министр в интервью агентству «Фарс». - Испытания ракет были ясным ответом на заезженные фразы высокопоставленных представителей США о том, что «рассматривается военный вариант» (развития отношений с Ираном)».

Дехган подчеркнул, что вооруженные силы страны готовы и даже будут рады, если американцы захотят проверить себя в военной конфронтации с Ираном.

Отметим, что Минобороны Ирана 10 февраля объявило об успешном испытании двух новых ракет, в том числе типа «земля-земля» и «воздух-земля» с лазерным наведением «Бина» («Проницательный»), а также нового поколения баллистических ракет средней дальности с разделяющимися боеголовками.

Последние материалы этого заголовка