Комментарии

12.02.2014 11:10


От Гюлистана до Таможенного союза через Брюссель (видео)

От Гюлистана до Таможенного союза через Брюссель (видео)

3 сентября прошлого года Серж Саргсян на всех порах ринулся в Таможенный союз.

В итоге провозглашенный «независимой» прессой, евроолухами и «прозападной» общественностью Армении евроотличником Саргсян оказался под стенами Кремля, и сейчас пытается всячески угодить Владимиру Путину.

Сначала на арене появился «корсар»-коммерсант Зори Гайкович со своим письмом раболепия в адрес Путина. После этого руководитель РПА превратил Гайковича в обязательный атрибут государственных церемоний – «пират» не отходил от Саргсяна ни на шаг.

Не отдаляя от себя Гайковича, Саргсян пытался всячески продемонстрировать Кремлю, что согласен с написанным в письме и полностью под ним подписывается, давая клятву верности Гюлистанскому договору, согласно которому российское подданство закреплено в написанном «на века» документе.

Кроме Гайковича в дело «растаможки» Сержем были вброшены и остальные.

Каждое второе предложение «яро прозападного» премьера Тиграна Саркисяна включает в себя словосочетание «Таможенный союз», которое успело даже стать частью его приветствия. Тем самым он надеется понравиться Сержу Саргсяну и одновременно обратить на себя внимание русских, чтобы затем стать наследником Сержа.

Своим одиозным русофильством и энтузиазмом не уступает Зори Гайковичу и Тиграну Саркисяну другой партнер Сержа Саргсяна по команде – Артшес Гегамян. Ради справедливости нужно отметить, что, когда Мамиконыч заискивал перед русскими и восхвалял Евразийский союз, Зори еще бороздил морские просторы, Серж был увлечен еврочиновниками вроде Фюле и Эштон, ставший ярым апологетом ТС Шаварш Кочарян обосновывал все негативные последствия членства в Таможенном союзе, а Тигран Саркисян объяснял, почему вступление в ТС представляется возможным. Сейчас бывшие «прозападники» пытаются нагнать упущенное.

Кстати, накануне состоялась очередная презентация очередной книги некогда заклятого врага, а сейчас – члена команды Саргсяна, Арташеса Гегамяна. Как ожидалось, участие в ней в очередной раз принял и Серж Саргсян.

Фактически, последним пристанищем 4 года ведшего с ЕС переговоры об ассоциации Саргсяна стало участие в презентации книги под названием «Армения в Таможенном союзе: начало необратимых изменений в Закавказье». Найти более яркого олицетворения его геополитического бродяжничества вряд ли удастся.

Саргсяну сейчас не остается ничего другого, кроме как, с одной стороны, писать посредством другого своего экс-оппонента Артура Багдасаряна письмо русским и испуганно просить о смягчении миграционного режима для наших рабочих мигрантов, а, с другой, участвовать в презентации книги Мамиконыча, чтобы вдруг в Кремле на него не рассердились. Именно так и выглядит «инициативная» политика.

Получается весьма курьезная картина: поддерживающие Сержа Саргсяна СМИ не оставляют от ТС камня на камне и болеют за Евромайдан, а сам Серж участвует в презентации до мозга костей «протаможенной» книги Гегамяна.

Карен Акопджанян

P.S. Представленный видеоматериал освежит многим память. Какие были дни! Клиенты не давали друг другу прохода в деле расхаивания Саргсяна, а сейчас они все вместе оказались в «чулане» ТС.

Последние материалы этого заголовка