Комментарии

13.02.2014 13:05


Оскорбительнее содержания листовок

Оскорбительнее содержания листовок

Милицию переименовали в полицию, но в содержательном плане это ничего не изменило. Более того, это способствовало забвению старых добрых традиций…

В советские годы модными были милицейские советы в стиле «Это должен знать каждый второй», которые подсказывали, как должен себя вести гражданин в нестандартных ситуациях. Ничего подобного сейчас нет. Вместо этого, благодаря властям, основными участниками неадекватных ситуаций стали сами правоохранители.

Понятно – таково данное сверху распоряжение. Ладно, как тогда должен себя вести жаждущий смены власти рядовой гражданин? В сегодняшних условиях адресованные гражданам советы по общению с полицейскими действительно не помешали бы. За соответствующими лозунгами далеко ходить не нужно – их в своё время уже придумали.

1. При раздаче информирующих о предстоящем митинге листовок сразу же сообщите подошедшим к вам полицейским, что знаете, как они в действительности относятся к сегодняшней ситуации и руководителям страны.

2. Если полицейский поднял руку на женщину, это означает, что действующие власти в лице его руководителей хотят иметь полицейское государство. Примите это к сведению, однако будьте спокойны, поскольку:

3. Если за полицейского заступается за версту далекий от закона лизоблюд, это означает, что полиция действующими властями всего лишь используется.

4. Честные полицейские в действительности есть. В один прекрасный день им надоест использоваться. Так давайте им поможем.

5. Действие в рамках закона и знание правовых норм не гарантирует того, что вы не окажетесь в полиции. Для того, чтобы не иметь проблем с полицией на законодательном поле, нужно поменять всех нас, в том числе не уважающие полицейских власти.

Если же для вас оскорбительно содержание распространяемых листовок, то знайте, что в десятки и сотни раз оскорбительнее действующие в стране власти и порожденные ими последствия.

«7 օr»

Последние материалы этого заголовка