Комментарии

15.02.2014 14:20


Грань любви и ненависти

Грань любви и ненависти

У Сержа Саргсяна есть довольно примечательная черта характера. Ему нравится участвовать в мероприятиях тех людей или организаций, которые он в своей время ругал или которые охаивали его самого.

Недавно Саргсян присутствовал на презентации книги прозванного им же «пустым барабаном» Арташеса Гегамяна.

Сегодня очередь была за Союзом добровольцев «Еркрапа».

Если помните, во время президентских выборов 2008 года «Еркрапа» исподтишка играл в оппозицию (их джипы рассекали от здания организации до площади Свободы и обратно), а генерал Манвел Григорян пытался намекнуть, что перешел на сторону Левона Тер-Петросяна.

Однако в критический момент доблестный генерал, от греха подальше, закрылся у себя дома и залег на дно, пока не миновала угроза. Первое же «Бу!» со стороны властей значительно сказалось на уровне сахара в крови генерала.

Осадок, тем не менее, остался. Двойные игры генерала изрядно побесили Сержа Саргсяна, и в одном из своих интервью в поствыборный период он пообещал наказать Григоряна. Правда, Серж тогда не назвал имени, однако ясно дал понять, что имел в виду именно его.

Последующие развития показали, что Серж Саргсян генерала действительно наказал, но весьма своеобразным образом. Манвел оказался в списке РПА и стал депутатом от партии, а Серж Саргсян, а-ля презентация книги Гегамяна, участвует в съезде «Еркрапа» и выступает с патриотическими речами. Манвел, в свою очередь, дает клятвы верности своему любимому президенту. Стороны действительно стоят друг друга.

Севак Минасян

Последние материалы этого заголовка