Лента новостей

18.02.2014 14:46


В центре Киева вновь вспыхнули столкновения между протестующими и силовиками

В центре Киева вновь вспыхнули столкновения между протестующими и силовиками

На центральных улицах Киева возобновились столкновения между митингующими и правоохранительными органами. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

На улице Грушевского протестующие вновь зажгли покрышки. На данный момент улицу окутал чёрный едкий дым. Протестующие, которые подошли к парламенту со стороны Крепостного переулка и улицы Шелковичной, начали разбирать брусчатку. Несколько камней во время стычки полетело в представителей силовых структур, в протестующих – шумовые гранаты. Также был использован слезоточивый газ. По сообщениям некоторых СМИ, правоохранительные органы использовали резиновые пули.

В ходе столкновений пострадали трое борцов внутренних войск МВД Украины. «По предварительным данным, трое наших военнослужащих получили телесные повреждения», - сказали агентству УНИАН в пресс-службе ВВ МВД.

Ранее протестующие организованными колоннами направились в сторону Верховной Рады, чтобы провести акцию с требованием возврата к Конституции образца 2004 года. По сообщениям очевидцев, оппозиционеры были вооружены щитами и дубинками.

На данный момент работа Верховной Рады Украины парализована, поскольку оппозиция заблокировала трибуну. По её словам, это связано с тем, что законопроект по возвращению страны к Конституции образца 2004 года не был принят на рассмотрение Рады.

Последние материалы этого заголовка