Политика

24.02.2014 13:04


Ерванд Бозоян: «Власти должны передать управление страной четырем консолидировавшимся силам»

Ерванд Бозоян: «Власти должны передать управление страной четырем консолидировавшимся силам»

Россия потерпела на Украине серьезнейшее геополитическое поражение. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил политолог Ерванд Бозоян.

«По сути, за годы своего правления Виктор Янукович допустил ряд стратегических ошибок, и вместо установления стабильных отношений с Россией и Западом сконцентрировал в своих руках всё богатство страны. Недовольство им на западной Украине привело к организованной борьбе, в ходе которой консолидировался весь украинский народ. Была сформирована четкая политическая команда, которая потребовала отставки Януковича. Восточная Украина, откуда сам Янукович, сейчас пребывает в мандраже от того, кого она в свое время поддержала», - отметил политолог.

По его словам, Россия проиграла в данной борьбе, поскольку никогда не учитывала отношения к себе народа той или иной страны.

Бозоян отметил важность диалога, добавив, что если украинские события найдут свой отклик и в других странах СНГ, Россия может остаться в одиночестве.

Что касается сегодняшней ситуации в Армении, то Ерванд Бозоян подчеркнул крайнюю схожесть наших властей с украинскими – они оторваны от реальности.

«К сожалению, все предпосылки для развития украинского сценария в Армении есть. В стране имеется серьезное недовольство, поэтому разорванная между властями и народом связь может привести к нежелательным развитиям, которые ни в коем случае нельзя допустить. Думаю, что Армения может избежать украинского сценария. Действующие власти должны передать управление страной четырем консолидировавшимся силам», - отметил политолог.

7or.am

Последние материалы этого заголовка