Мнение

24.02.2014 14:27


На вид красно, внутри - …

На вид красно,  внутри - …

Два дня назад Янукович дрожащим голосом, еле сдерживая слезы, заявил, что не собирается уходить в отставку. Сегодня его уже отстранили.

Трудно сказать, что так удерживало доведшего Украину до гражданской войны и грани банкротства экс-президента в его кресле. В этой связи весьма символичен контраст между роскошью президентского дворца Януковича и царящей в стране ситуацией.

«Легендарного» золотого унитаза Януковича так и не нашли, но зато не менее маразматично выглядело его позолоченное биде. Получается, что в деле справления естественных нужд позолоченность известных средств гигиены имела для Януковича определенное значение.

Фактически, он даже не задумывался над тем, что, независимо от изготовленного материала, содержание позолоченного унитаза останется неизменным, как и не изменится он сам. Это весьма символично. Как говорится, на вид красно, внутри – …

Ненасытность, переходящая все грани разумного. То же самое касается и «наших» властей. Они тоже давно перешли все разумные рамки, став невосприимчивы для нашего сознания.

«Наши» тоже заявляют, что не уйдут, тоже «отрываются» на фоне повсеместного разорения.

Но содержание-то от этого не изменилось. Помните биде Януковича – счастье не в золоте.

Вахтанг Маргарян

Последние материалы этого заголовка