Мнение

26.02.2014 15:14


А ты поделишься своей зарплатой с Сержем Саргсяном?

А ты поделишься своей зарплатой с Сержем Саргсяном?

Подобного сегодняшнему барьера между властью и обществом в Армении не было никогда. Были отдельные проявления, однако сегодня мы подошли к той черте, когда для власти общества больше не существует, а последнее само наглядно это видит. Более того, чувствует на своей шкуре.

«Купите 4 буханки хлеба по цене 6, и 5-ю вы получите бесплатно», - предлагают власти Армении, толкуя о проявляемой ими заботе о народе и его обеспеченной старости, но забывая при этом давать пояснения по части обеспеченности и без того жестокого настоящего.

Народ тоже печётся о вас. Вы даже не представляете, как. Спросите, например, того же полицейского. В откровенной беседе (по варианту «между нами») он вам признается, что «дальше уже некуда». Выяснится также, что отношение полицейского к властям ничем не отличается от убеждений тех митингующих, которых он вынужден разгонять.

Как вы думаете, пойдет ли сегодняшний правоохранитель ради властей (оставим на время непосредственно приближенных к властям полицейских) на любые шаги? Полицейский, который для властей попросту не существует, чьи бытовые проблемы ничем не отличаются от проблем большинства, который, параллельно отправлению охраны общественного порядка, пытается решать вопрос хлеба насущного…

Словом, все слои и круги общества, независимо от пола, специальности и даже образовательного ценза, сегодня видят последствия правления бесталанной и эгоистичной власти.

Вахтанг Маргарян

Последние материалы этого заголовка