Лента новостей

28.02.2014 13:32


Парламент Крыма отправил в отставку правительство автономии

Парламент Крыма отправил в отставку правительство автономии

На внеочередной сессии крымского парламента принято решение о выражении недоверия совету министров Автономной Республики Крым и прекращении его деятельности. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы законодательного органа автономии.

«За данное решение проголосовали 55 депутатов из 64 зарегистрированных в зале. Своим решением Верховная рада Автономной Республики Крым признала деятельность совмина Автономной Республики Крым за 2013 год по результатам его отчета неудовлетворительной. Вторым пунктом данного решения является выражение недоверия совмину Автономной Республики Крым вследствие признания его отчета в целом неудовлетворительным. Третий пункт - прекращение полномочий совета министров Крыма в связи с выражением ему недоверия. Также освободить Анатолия Могилева от должности председателя совмина Автономной Республики Крым в порядке, установленном конституцией. Настоящее решение вступает в силу со дня принятия», - отмечается в заявлении.

Отметим, что ранее Верховная рада Автономной Республики Крым объявила о проведении референдума о статусе автономии и расширении ее полномочий.

Последние материалы этого заголовка