Мир

04.03.2014 11:23


Путин приказал войскам возвращаться в места постоянной дислокации

Путин приказал войскам возвращаться в места постоянной дислокации

Принимавшим участие в военных учениях войскам и соединениям приказано возвращаться на свои места. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

По словам Пескова, накануне после того, как был представлен доклад об успешном проведении учений, Путин «отдал приказ войскам и соединениям, принимавшим участие в военных учениях, возвращаться в места постоянной дислокации».

Накануне президент РФ лично наблюдал за финальным этапом учений на полигоне Кирилловский в Ленинградской области, которые являются частью внезапной проверки войск Западного и Центрального военных округов.

Напомним, что войска Западного и Центрального округов России были подняты по тревоге 26 февраля — для проверки боеготовности. К ней были привлечены более 150 тысяч человек личного состава, а также 120 вертолётов, 880 танков, 80 кораблей и судов и более 1200 единиц военной техники. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что проведение проверки никак не связано с событиями на Украине.

Последние материалы этого заголовка