Мир

11.03.2014 15:16


Парламент Крыма принял декларацию о независимости

Парламент Крыма принял декларацию о независимости

Верховный совет Автономной республики Крым принял декларацию в поддержку независимости региона от Украины и намерении войти в состав России, сообщил сотрудник аппарата пресс-службы парламента.

«Решение было принято только что, на внеочередной сессии. Проект поддержали 78 депутатов», - сказал он РИА «Новости». Всего в Верховном совете Крыма 100 депутатов. Кроме того, документ поддержал Городской совет Севастополя.

«Крым как суверенное независимое государство после проведения референдума обратится к Российской Федерации с предложением о вхождении в состав РФ в качестве субъекта», - сказал сотрудник аппарата парламента Крыма. По его словам, решение вступает в силу сразу после принятия.

Председатель Верховного совета АРК Владимир Константинов заявил, что декларация о независимости Крыма представляет собой документ, необходимый для обеспечения легитимности результатов предстоящего референдума.

«Мы приняли документ - декларацию о независимости для того, чтобы референдум был легитимным и прозрачным», - сказал Константинов, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

Отвечая на вопрос о статусе республики, он отметил: «Теперь мы заявляем себя как Республика Крым. У нас нет приставки автономная».

Последние материалы этого заголовка