Мир

28.03.2014 14:08


Янукович призвал провести референдум о статусе в каждом регионе Украины

Янукович призвал провести референдум о статусе в каждом регионе Украины

Свергнутый президент Украины Виктор Янукович в обращении к народу призвал каждый регион страны провести референдум об определении статуса, передает ИТАР-ТАСС.

«Как президент, который с вами мыслями и душой, призываю каждого здравомыслящего гражданина Украины: не дайте самозванцам вас использовать!» - заявил он.

Янукович попросил делегатов съезда «Партии регионов», который пройдет 29 марта, снять с него полномочия почетного председателя и исключить его из партии.

По мнению политика, стабилизировать ситуацию может «только всеукраинский референдум». Президентские выборы, когда бы они ни состоялись, не могут быть честными из-за «антиконституционных» изменений в законодательстве.

Янукович считает протестные настроения по отношению к киевским властям на юго-востоке Украины «естественной реакцией густонаселенного промышленного края на вооруженный государственный переворот».

«Неадекватное управление государственными процессами в тот же миг вызвало реакцию народа – Украина потеряла Крым», - констатировал он.

Последние материалы этого заголовка