Лента новостей

01.04.2014 10:43


Олланд назначил Манюэля Вальса премьером Франции

Олланд назначил Манюэля Вальса премьером Франции

Президент Франции Франсуа Олланд объявил в понедельник вечером о решении назначить главу МВД Манюэля Вальса на пост премьер-министра, сообщает «Интефакс».

«Сегодня настало время начать новый этап. Я поручил Вальсу возглавить правительство», – сказал он в ходе обращения к соотечественникам.

Олланд отметил, что, по его мнению, Вальс обладает всеми качествами, необходимыми для успешного руководства кабинетом министров.

Президент Франции пояснил, что новое правительство будет работать по трем основным направлениям: решение экономических проблем, увеличение покупательной способности французов и борьба за социальную справедливость. Комментируя итоги состоявшихся в воскресенье муниципальных выборов, Олланд сказал избирателям: «Я услышал ваше послание».

Олланд также поблагодарил подавшего в отставку Жана-Марка Эйро за проделанную работу, подчеркнув, что ему пришлось искать решение многих проблем, полученных "в наследство" от прежних правительств.

Напомним, что в воскресенье находящиеся у власти во Франции социалисты потерпели поражение на муниципальных выборах. В результате Олланд начал рассматривать возможность перестановок в правительстве.

Последние материалы этого заголовка