Политика

01.04.2014 14:29


ППА, АНК, АРФД и «Наследие» проведут трехдневный круглосуточный митинг

ППА, АНК, АРФД и «Наследие» проведут трехдневный круглосуточный митинг

Сегодня в Национальном собрании Армении состоялась совместная встреча 4 парламентских некоалиционных сил, в которой приняли участие Вардан Осканян, Наира Зограбян и Степан Маргарян – от ППА, Арам Манукян и Левон Зурабян – от АНК, Армен Рустамян и Агван Варданян – от АРФД, а также Рубен Акопян и Теван Погосян – от «Наследия».

По завершении встречи руководитель фракции АРФД Армен Рустамян отметил, что стороны обсудили детали проекта решения о выражении недоверия правительству РА 28 апреля и пакет внеочередных мер нового правительства. Последний будет уточнен в ходе следующей недели.

Кроме того, как сообщил Рустамян, была обсуждена программа публичных мероприятий.

«28-30 апреля на площади Свободы пройдет совместный круглосуточный митинг 4 сил. Согласно Конституции, голосование по проекту вынесения вотума недоверия правительству должно состояться не ранее 48 часов и не позднее 72 часов после его внесения», - заявил руководитель фракции АРФД.

До 28 апреля в марзах пройдет ряд осведомительных мероприятий, для чего были созданы 2 специальные комиссии.

На вопрос «7or» о том, примут ли участие в трехдневном круглосуточном митинге лидеры 4 невластных сил, Рустамян ответил:

«Складывается такое впечатление, будто лидеры этих сил находятся вне данных договоренностей. Ничего подобного нет. Речь идет о полноценном участии политических сил».

Не исключено также, что до митинга состоится совместная встреча лидеров 4 некоалиционных сил НС.

Рустамян добавил также, что 99% народа выступает за смену власти, и данные шаги 4 сил направлены на мобилизацию политического и общественного поля.

«Надеемся, что, увидев веру 4 сил в перемены и предпринимаемые ими совместные шаги, народ обретет надежду на перемены», - добавил руководитель фракции АРФД.

7or.am

Последние материалы этого заголовка