Мир

05.04.2014 11:29


США могут усилить военную поддержку боевиков в Сирии

США могут усилить военную поддержку боевиков в Сирии

США готовят план по активизации своей поддержки сирийских радикалов, сообщает РИА «Новости». В соответствии с разработанной уже программой увеличатся поставки вооружений. Кроме того, сообщается, что в плане реализации задействованы и другие государства.

Ранее МИД РФ выражал обеспокоенность по этому поводу, заявляя, что активизация действий экстремистов направлена на то, чтобы «не позволить возобновить межсирийские переговоры, сорвать процесс химдемилитаризации Сирии».

Интересно, что США не планируют поставок тяжелого вооружения в регион, но зато будут проведены усиленные «тренировки боевиков, в подготовке которых примут участие также Саудовская Аравия, Иордания, ОАЭ и Франция».

Напомним, что сирийские власти неоднократно заявляли, что вооружённые силы сталкиваются с хорошо подготовленным сопротивлением, которое, по всей видимости, организовано извне.

Несмотря на нападения боевиков на сирийское химоружие, подготовленное к уничтожению по согласованию с ООН, власти Сирии намерены уложиться в заявленные сроки по его ликвидации.

Последние материалы этого заголовка