Лента новостей

09.04.2014 10:27


77-летний Берлускони будет выполнять общественные работы в доме престарелых

77-летний Берлускони будет выполнять общественные работы в доме престарелых

Приговоренный к году тюрьмы экс-премьер Италии Сильвио Берлускони будет отбывать наказание в доме для престарелых с ограниченными возможностям. Бывшему главе правительства предстоит выполнять обязательные общественные работы.

Как пишет газета «Avvenire», пенитенциарные власти Италии уже направили запрос в миланский суд, который на текущей неделе должен вынести решение относительно вида наказания экс-премьера. Предполагается, что работы не станут для 77-летнего Берлускони серьезной нагрузкой, так как он должен будет посещать центр лишь раз в неделю на протяжении девяти месяцев. Подобный вид наказания должен в полной мере «обеспечить реабилитацию осужденного и полностью исключить возможность рецидива».

Ранее сообщалось о госпитализации Берлускони из-за болей в колене.

Напомним, что Берлускони проходит по делу компании «Mediaset». Его обвиняют уклонении от уплаты налогов, незаконном финансировании политических партий, а также подкупе членов итальянского парламента в период с 2006 по 2008 годы. Ранее суд уже признал его виновным, однако согласно итальянскому законодательству, в связи с преклонным возрастом ему может быть изменена мера пресечения на домашний арест или общественные работы.

Последние материалы этого заголовка