Комментарии

11.04.2014 12:15


Комбинации из двух ходов и трех пальцев

Комбинации из двух ходов и трех пальцев

Серж Саргсян придумал двухходовый «шустрый» план («Есть ли у вас план, мистер фикс?»), но получил комбинацию из трех пальцев.

А всё так хорошо начиналось, по крайней мере, для Сержа. Отправив Тиграна Саркисяна в отставку, Саргсяну удалось хотя бы на данный момент избежать «улицы».

Обещанием же не оставаться больше президентом и не становиться премьером руководитель РПА хотел задобрить ППА и добиться желаемого – лояльности Гагика Царукяна в вопросе референдума по конституционным изменениям, но не тут-то было.

Дешевая постановка под названием «Душа не рвется в президенты, да и премьерство ни к чему» была преподнесена во время «презентации» проекта концепции конституционных изменений, перед самой встречей с ППА.

Серж хотел тем самым всучить Гагику Царукяну нечто несуществующее и продемонстрировать, что якобы идет на уступки, однако получил сухой ответ.

Кстати, выражавший перед видеокамерами якобы свое недовольство парламентской системой правления Серж Саргсян во время встречи с ППА стоял грудью за эту модель, пытаясь получить согласие ППА в вопросе референдума по конституционным изменениям в обмен на сдачу многих своих позиций, однако получил отрицательный ответ и впал в глубокий мандраж.

ППА уведомила Сержа, что категорически против реализации плана воспроизводства его власти, поскольку стране нужны социально-экономические трансформации, а не псевдоповестки в виде конституционных изменений.

Именно этот жесткий ответ ППА стал причиной того, что вчера не было объявлено имя нового премьера. Серж не был готов к подобному развитию. Для руководителя РПА комбинация из трех пальцев ППА в вопросе конституционных изменений оказалась настолько неожиданной, что он был вынужден участвовать в заседании РПА с пустыми руками, перенеся вопрос нового премьера на 14 апреля.

Серж хотел преподнести Гагику Царукяну назначение Овика Абрамян премьером в качестве услуги, однако председатель ППА показал, что важность для него представляют не личности и что нужно заниматься не «мутиловками», а решать имеющиеся проблемы. Конституционные же изменения не входят в число этих задач.

Конституционные изменения Сержу, прежде всего, нужны для остановки эрозии властной пирамиды и последующего воспроизводства у власти. То есть, эти изменения касались будущего лично Сержа, а не Армении. Именно поэтому Царукян отверг в ходе встречи в президентской резиденции искусственную повестку Саргсяна.

Сейчас Серж Саргсян попытается найти ситуационное решение и подобрать премьера, повторяя в уме «Если я не должен был суметь убедить ППА, тогда почему отправил Тиграна в отставку и раскрыл все свои планы?». Вчера он поспешил и раскрылся, оказавшись в неловкой ситуации.

Отныне преподнесенный Гагиком Арутюняном план воспроизводства Сержа у власти посредством конституционных изменений озвучен. Следовательно, тот, кто войдет в поле модельных обсуждений этих изменений, автоматически превратится в инструмент воспроизводства Сержа Саргсяна.

Несомненно, конституционными изменениями решается вопрос не страны, а лично Сержа Саргсяна. А жизнь показала, что интересы Сержа и Армении находятся в глубоком противоречии.

Серж Саргсян должен уйти, и не нужно навязывать Армении большевистскую конституцию. Серж – преходящее, а Армения – вечное.

Севак Минасян

P.S. То, что вчера ППА нарушила планы Сержа Саргсяна, было признано и после заседания РПА.

Как известно, было заявлено, что РПА объявит имя нового премьера. В этом были уверены все, в том числе Серж Саргсян. Однако всё пошло насмарку.

Вся хохма в том, что принадлежащий спикеру РПА Эдуарду Шармазанову сайт «Henaran.am» еще до начала заседания РПА разместил новость о том, что премьером назначен Овик Абрамян. Вскоре эта новость была снята с эфира, так как «огурец взрос неправильно».

Считающийся неофициальным сайтом РПА «Henaran.am» хотел раньше всех возвестить «благовест», но получилось нечто анекдотичное.

Наши приветствия «независимым» СМИ, которые в последние дни, ссылаясь на «достоверные источники», распространяли «мутиловки» против ППА, заверяя, что последняя войдет в правящую коалицию, будет сотрудничать с Сержем и т.д., и т.п.

Эти СМИ в очередной раз «испортились». Хотя, они не особо комплексуют по этому поводу, поскольку уже успели стать объектами многоразового использования, и «портиться» им не в ново.

Какая разница для девиц легкого поведения, сколько раз и с кем? Более того, чем больше клиентов, тем лучше, поскольку количество денег прямо пропорционально количеству заказчиков.

Последние материалы этого заголовка