Мнение

11.04.2014 12:35


Черные «перехватывают» инициативу и проигрывают

Черные «перехватывают» инициативу и проигрывают

Можно констатировать, что впервые в политической жизни Армении под давлением оппозиции власти отправили в отставку премьера страны.

Развернувшиеся накануне внутриполитические события зафиксировали еще одно исключительное по своему содержанию обстоятельство: в годы президентства Сержа Саргсяна оппозиция выступала в роли реагирующей на его единоличные ночные решения, заявления и шаги.

Отныне ситуация изменилась. Сейчас в роли реагирующего оказался Серж Саргсян. Он постоянно отстает на один шаг и оказывается вынужден принимать решения в цейтноте.

Впервые благодаря аналитической мысли и грамотным шагам на месте предсказываются вероятные действия Саргсяна и принимаются соответствующие решения. В результате, Серж Саргсян не может продвигаться по начерченному им же сценарию.

Его игра раскрыта еще до предпринимаемых им шагов. И именно благодаря этому вчера не было объявлено имя нового кандидата в премьеры.

Не делайте абсурдных анализов, тем более, что время глупостей тоже подходит к концу.

Наконец-то во внутриполитической жизни политическая воля, соответствие слова делу, расчет, знание и аналитическая мысль побеждают интриги, закулисные торги и «мутиловки».

Вахтанг Маргарян

Последние материалы этого заголовка