Мир

15.04.2014 11:19


Украина стоит на пороге гражданской войны – Дмитрий Медведев

Украина стоит на пороге гражданской войны – Дмитрий Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что Украина находится в преддверии гражданской войны, передает РИА «Новости».

«На Украине снова пролилась кровь. Страна в предчувствии гражданской войны. Это очень печально. Причина украинской трагедии в том, что законная власть даже не пыталась сохранить правопорядок в регионах страны, когда там начались захваты административных учреждений. Поэтому такую власть умножили на ноль. А нелегитимные правители, напротив, надеются восстановить тот порядок, который они сами цинично попрали, придя к власти в результате вооруженного мятежа», — написал он на своей странице в «Facebook».

По словам Медведева, власти страны «наступают на свои же грабли».

«Действие породило противодействие. Государственное преступление (переворот в Киеве) — народные протесты в регионах. Цепная реакция событий. Политических и экономических. Но самое главное — другое. Жалко людей, которые оказались заложниками бездарных политиков, которых они не выбирали, и безответственных радикалов, которые заменили собой полицию и армию. Пустоту власти заполнил хаос», — добавил он.

Медведев также отметил, что теперь стали понятны истинные намерения людей, захвативших власть в Киеве.

Последние материалы этого заголовка