Лента новостей

17.04.2014 02:17

«Реал» обыграл «Барселону» в финале Кубка Испании

Мадридский «Реал» стал 19-кратным обладателем Кубка Испании, обыграв «Барселону» в финальном поединке турнира. Матч на валенсийском стадионе «Месталья» завершился со счетом 2:1.

Анхель Ди Мария открыл счет на 11-й минуте матча, получив передачу от Карима Бензема. «Барселона» смогла отыграться лишь на 68-й минуте: Марк Бартра точно пробил головой после подачи углового.

Исход матча решил самый дорогой игрок в истории мирового футбола – Гарет Бэйл за пять минут до конца основного времени совершил эффектный скоростной проход по левому флангу и один в один обыграл голкипера «Барсы».

Для мадридского клуба этот матч стал 21 финалом и 19 победой в Кубке Испании. Чаще всех обладателем Кубка становилась «Барселона» (26), на втором месте идёт «Атлетик Бильбао» (23), «Реал» замыкает тройку.

В нынешнем розыгрыше Кубка Испании сезоне «Реал» установил уникальное достижение: клуб дошел до финала, не пропустив ни одного гола.