Политика

17.04.2014 14:05


АРФ «Дашнакцутюн» не войдет в состав нового правительства

АРФ «Дашнакцутюн» не войдет в состав нового правительства

АРФ «Дашнакцутюн» не войдет в состав нового правительства Армении. Об этом говорится в заявлении Верховного органа АРФД. В заявлении, в частности, отмечается:

«Сегодня Республика Армении противостоит сложнейшим внутренним и внешним вызовам. Из-за проводимой властями социально-экономической политики подавляющее большинство наших граждан потеряло уверенность в завтрашнем дне, и требует радикальных реформ. Мы убеждены, что существующие проблемы можно решить только посредством формирования в стране атмосферы солидарности и общественно-политической консолидации.

АРФ «Дашнакцутюн» сформулировала свои представления о системных изменениях, о создании государства нового качества и обеспечении эффективного управления, и они приведены в пакете политических и экономических задач из семи пунктов. Мы уверены, что их поэтапная, но полноценная реализация выведет страну из тяжелейшего положения и обеспечит для наших граждан свободную и обеспеченную жизнь. Мы будем последовательно требовать реализации этой программы, стремясь объединить вокруг наших принципов широкие слои общества и политические силы.

На данном этапе Верховный орган АРФД будет руководствоваться следующими подходами:

1. Партия не войдет в состав нового правительства

2. АРФД будет следить за действиями властей и обуславливать формат взаимодействия с ними степенью реализации предложенного пакета,

3. «Дашнакцутюн» продолжит свою деятельность на оппозиционном поле, стремясь к консолидации общественности и политических сил вокруг наших национально-государственных ценностей и предложенных нами решений, а также пытаясь удержать нашу страну от потрясений и дестабилизации».

Последние материалы этого заголовка