Мир

25.04.2014 12:17


Сирийские войска возобновили наступление на севере Латакии

Сирийские войска возобновили наступление на севере Латакии

Сирийские войска возобновили наступление на севере Латакии. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал «Аль-Манар», армейские подразделения начали в четверг штурм высоты 1057 и вершины Чалма, захваченной боевиками. Артиллерия ведет огонь по позициям противника на холмах Наср у пограничного города Касаб, который остается в руках вооруженных экстремистов.

В Хомсе правительственные силы продолжают зачистку старинной части города. Под контроль сирийских военнослужащих перешли несколько ключевых зданий в квартале Бэб-Худ, на улице Дахаби и у мечети Абдаллы ибн Масуда. Как сообщается, все большее число боевиков покидает окруженные войсками районы. За последние 48 часов властям сдались 168 человек.

В горном курорте Забадани у восточной гряды Ливанских гор (45 км к западу от Дамаска) сложили оружие 56 мятежников. Новостная служба «Аль-Ватан» передает, что военный совет оппозиционеров согласился передать армии тяжелые вооружения и вступил в переговоры об условиях капитуляции. Ожидается, что в Забадани в ближайшие часы будет выработана примирительная сделка.

Последние материалы этого заголовка