Политика

30.04.2014 12:45


Состоялось очередное заседание 4 некоалиционных фракций НС

Состоялось очередное заседание 4 некоалиционных фракций НС

Сегодня в парламенте Армении состоялось заседание «четверки» некоалиционных сил НС (АНК, ППА, АРФД и «Наследие») за закрытыми дверями. После заседания руководитель фракции «Наследие» Рубен Акопян сообщил журналистам, что на обсуждении стоял представленный премьером РА Овиком Абрамяном в НС проект поправок в закон о «Накопительных пенсиях».

«В связи с данным законопроектом у «четверки» сохранилась прежняя обеспокоенность. Мы снова представим свои предложения, после чего проясним свои дальнейшие шаги. Если парламентское большинство не примет наших предложений, мы предпримем свои шаги», - отметил Акопян, добавив, что «четверка» по-прежнему намерена созвать по данному вопросу внеочередное заседание.

Что касается состоявшихся накануне выборов нового спикера НС, то Акопян подчеркнул, что со стороны «четверки» некоалиционных сил правильным был бы отказ от участия в данном мероприятии.

«Было бы хорошо, если «четверка» заняла совместную позицию. Не вдаваясь в нашу внутреннюю кухню, отмечу, что данный вопрос так и не стал вопросом совместной повестки, почему и не было принято совместное решение. Мне бы не хотелось давать шагам ППА радикальные оценки. Отмечу лишь, что состоявшееся немногим ранее совместное заседание было довольно конструктивным, а ППА, по всей видимости, скоро выскажет свою позицию относительно предпринятых ею шагов», - сказал руководитель фракции «Наследие».

7or.am

Последние материалы этого заголовка