Лента новостей

14.05.2014 13:15


Уриханян не исключает, что будет поднят вопрос привлечения Тиграна Саркисяна к ответственности

Уриханян не исключает, что будет поднят вопрос привлечения Тиграна Саркисяна к ответственности

Интервью с депутатом Национального собрания от фракции «Процветающая Армения» Тиграном Уриханяном

-В повестку ближайших заседаний Правительства РА в числе прочих включен вопрос ликвидации ЗАО «Гюмрийский технопарк». В качестве обоснования данного шага приводится то, что со дня своего основания компания не развернула никакой деятельности. Как бы Вы это прокомментировали?

-История с Гюмрийским технопарком успела стать одним из перлов сказительства. У меня уже как-то был повод отметить, что темпы экономического «развития», которые обеспечивались правительством Тиграна Саркисяна, требовали около 106 лет для окончательного строительства этого технопарка.

-Не должен ли Тигран Саркисян понести ответственность за провал этого проекта и бессмысленную затрату на него 430 млн. драмов?

-Те, кто в свое время провозгласили, якобы инициировали, заработали на этом дивиденды, пробудили в обществе веру и надежду (речь не только о данном проекте, провозглашенном стратегическим), должны понести ответственность. Они должны ответить, почему проект так и не был реализован, кто его провалил и какие затраты были сделаны из карманов граждан, испытывающих нужду в плане хлеба и медикаментов. В моем сознании наряду со словом «технопарк» сразу же возникает слово «ответственность». Когда начнутся обсуждения данного решения, мы, несомненно, выскажем свою позицию и представим свои требования.

-Однако, фактически, мы видим, что Тиграна Саркисяна, вместо привлечения к ответственности, хотят назначить на новую должность.

-Мне не хочется верить, что в будущем он хоть как-то будет связан с системой госуправления, в частности, в форме дипломатической деятельности.

-Возможно ли, что Вы сами лично поднимите вопрос привлечения Тиграна Саркисяна к ответственности?

-Я являюсь всего лишь одним из 36 депутатов от нашей фракции и работающей в рамках общего решения личностью. Любая деятельность, которая будет осуществлена, сначала должна быть обсуждена. Однако я не говорю, что это исключено.

Беседу вела Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка