Лента новостей

17.05.2014 12:06


Более 60% французов не намерены голосовать на предстоящих выборах в Европарламент

Более 60% французов не намерены голосовать на предстоящих выборах в Европарламент

Во Франции явка на предстоящих выборах в Европарламент обещает быть рекордно низкой. Как передает ИТАР-ТАСС, согласно опубликованному газетой «Le Figaro» опросу, ровно за неделю до голосования 63% французов не намерены идти на выборы, которые состоятся 25 мая.

В стране, стоявшей у истоков Евросоюза, все более отчетливо слышны голоса евроскептиков. Так, крайне правый Национальный фронт, выступающий за возвращение к национальной валюте и против «диктата европейских чиновников», по популярности значительно обгоняет правящую соцпартию: 22% против всего 16% соответственно.

Что касается социалистов, то прошедшие во Франции в марте муниципальные выборы выявили весьма высокий уровень недовольства политикой действующих властей, которые потерпели поражение перед лицом консервативной оппозиции. Ситуация может повториться и на европейских выборах. Порядка 40% участников опроса заявили, что критически оценивают политику президента Франсуа Олланда и что это станет определяющим фактором при голосовании на выборах в Европарламент.

Последние материалы этого заголовка