Лента новостей

28.05.2014 00:20

Сборная Армении под руководством Шалланда одержала первую победу

В швейцарской Женеве завершился товарищеский матч Армения-ОАЭ, в котором армянские футболисты победили со счетом 4:3. Эта игра стала дебютной для ряда игроков, а также для главного тренера сборной Армении Бернара Шалланда, сообщает «armsport.am».

На 37 минуте матча счет встречи открыли армянские футболисты, когда после передачи Юры Мовсисяна отличился Левон Айрапетян. Для последнего это был первый гол за сборную. Соперник быстро сравнял счет, на 40 минуте после розыгрыша углового ударом головой отличился Исмаил Ахмед. Однако еще до перерыва Армения вновь вышла вперед, на 42 минуте быстрая контратака привела к голу Генриха Мхитаряна. И вновь голевой пас записал на свой счет Мовсисян.

Второй тайм удачнее начали футболисты ОАЭ. На 53 минуте Омар Абдулрахмани, получив пас в штрафной площадке, в касание направил «круглого» в дальний угол ворот. Армения вновь оказалась в роли лидера на 67 минуте, когда комбинация Озбилис – Мовсисян - Мхитарян завершилась взятием ворот.

Через 3 минуты за сборную Армении дебютировал Мауро Гевгеозян, а спустя еще минуту после розыгрыша углового гол ударом головой забил Румян Овсепян, который также впервые играл за национальную команду. За 4 минуты до конца основного времени матча сборной ОАЭ удалось сократить разницу в счете, отличился Мохамед Салем. И вновь наши футболисты были наказаны за неудачную игру в обороне после розыгрыша углового.

Добавим, что в этой игре в составе сборной Армении также дебютировал Алекс да Сильва.

Напомним, что 31 мая, также в Швейцарии сборная Армении встретится со сборной Алжира, а 6 июня в Германии померится силами со сборной этой страны.