Лента новостей

14.06.2014 10:46


В Тегеране проходят консультации Ирана и Германии по ядерному досье ИРИ

В Тегеране проходят консультации Ирана и Германии по ядерному досье ИРИ

В иранской столице стартовали двусторонние консультации между Германией и Ираном по ядерной программе Тегерана в преддверии очередного раунда переговоров «шестерки» и ИРИ в Вене.

Как сообщило агентство ИРНА, немецкая делегация во главе с политическим директором МИД Гансом-Дитером Лукасом встретилась с главным советником руководителя ИРИ по внешнеполитическим вопросам Али-Акбаром Велаяти. Также запланированы встречи с заместителями министра иностранных дел Ирана Маджидом Тахт-Раванчи и Аббасом Аракчи.

Переговоры между Тегераном и Берлином проходят в рамках серии двусторонних консультаций, в ходе которых стороны уточняют позиции и стремятся преодолеть разногласия перед предстоящим 16-20 июня в Вене очередным раундом переговоров «шестерки» международных посредников (пять постоянных членов Совбеза ООН плюс Германия) с Ираном.

Подобные встречи призваны приблизить стороны к выработке окончательного соглашения по иранскому ядерному досье. Иран ранее уже провел двусторонние встречи с США, Францией и Россией.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Последние материалы этого заголовка