Интервью

16.06.2014 13:35


Тигран Бадалян: «Единственным способом устранения обязательного компонента является смена власти»

Тигран Бадалян: «Единственным способом устранения обязательного компонента является смена власти»

Интервью с членом движения «Я – против!» Тиграном Бадаляном

-Очевидно, что власти хотят решить проблему накопительной пенсионной системы, превратив предполагавшиеся по ней отчисления в один из видов налога или что-то в этом роде. Можно ли это предотвратить, и как?

-Во-первых, замена обязательного компонента одним из видов налогообложения является тем же самым, если бы, скажем, на смену Сержа Саргсяна пришел Сашик Саргсян. Со стороны властей этот шаг будет обычным блефом. Смысл изменений будет отражаться в словах «обязательный» и «налогообложение». Как и вначале, суммы сейчас взимаются в обязательном порядке. Единственным способом заставить власти аннулировать обязательную составляющую накопительной пенсионной системы является общенародная борьба, то есть, смена власти.

-Некоалиционная «четверка» НС представила 12 требований к властям РА. Многие считают, что это приведет к разворачиванию новых процессов, и вследствие этого нас ждет «жаркая осень». Согласны ли Вы с этим мнением?

-Да, я однозначно согласен с тем, что осень будет жаркой. В случае невыполнения 12 требований «великолепной четверки» власти очень сильно пожалеют. Последним сроком властей является осень.

-Как Вы считаете, поднимет ли попытка Сержа Саргсяна провести конституционные изменения волну протеста и приведет ли она к внеочередным выборам?

-Инициированные Сержем Саргсяном конституционные изменения приведут к тому, что как минимум еще на 10 лет будет продлена власть занявшего президентское кресло ценой жертв «1 марта» человека и сформированного им грабительского режима. Думаю, что если это произойдет, темпы эмиграции вырастут в разы, в несколько раз сократятся рабочие места, монополии увеличатся, а обязательный компонент накопительной системы так и останется. Позитивные перемены в стране возможны исключительно со сменой власти – другого варианта нет.

Беседу вела Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка