Комментарии

18.06.2014 12:22


Тарона назначили «парковщиком»

Тарона назначили «парковщиком»

Как известно, одним из 12 требований некоалиционной «четверки» НС было предложено отменить взимаемые с водителей платежи за парковку на расчерченных на улицах Еревана красным пунктиром автостоянках.

С одной стороны власти заявляют, что это является популизмом, и они не готовятся выполнять данное требование, а с другой – идут на полумеры.

Одной из таких полумер является проект решения мэра Еревана Тарона Маргаряна, представленный на обсуждение Совета старейшин столицы. Согласно проекту, столичные и приезжие автолюбители должны прыгать от восторга и благословить тот момент, когда нога Тарона вступила в мэрию.

Дело в том, что Тарон хочет восстановить историческую справедливость. Отныне на обозначенных красными пунктирами стоянках вместо 5 (пяти) бесплатных минут парковки люди получат возможность задаром пристроить своих железных коней на «объекте» друзей детства Сержа Саргсяна на целые 15 (пятнадцать) минут.

Представляете, на какой благоугодный для всей нации шаг пошел Тарон? Он сумел убедить Сержа Саргсяна позволить людям бесплатно парковать свои автомобили на «красных» территориях аж на 15 минут. Ну и как после столького можно не заплатить за каждую следующую минуту парковки?

Если же более серьезно, то решение Тарона является чем-то из области маразма. Он одновременно и жалуется, что бюджет Еревана дырявый и что он не может обеспечивать городской транспорт дотациями, и предоставляет окружению Сержа Саргсяна возможность собирать деньги прямо с асфальта, соглашаясь на соотношение 70/30 в пользу сержевских.

Понятно, что сделал он это не по собственной воле, но инициатива по продлению этих 5 минут на 15 попросту смешна. Трудно представить более яркого примера самодискредитации. Фактически, Тарона назначили «парковщиком». Остается, чтобы он заработал измерителем скорости, и тогда у нас будет лучший Ереван.

Севак Минасян

Последние материалы этого заголовка