Комментарии

19.06.2014 11:04


Футбольный «и, и»

Футбольный «и, и»

Огурец снова взрос неправильно.

Посетив Общественную телекомпанию, Серж Саргсян «экспромтом» дал интервью улыбающемуся по штату Нверу Мнацаканяну.

Имиджмейкеры руководителя РПА решили разговорить его на актуальную в эти дни тему футбола, но получилось как всегда.

Произнеся несколько предложений на казалось бы аполитичную и безобидную тему футбола, Саргсян в очередной раз раскрыл свое лишенное всякого содержания мышление, свои пораженческую сущность и глубокий дилетантизм.

Выясняется, что Серж Саргсян на протяжении многих десятилетий болеет за сборные Бразилии и Германии.

«Мои предпочтения всегда были на стороне бразильского и германского футбола», - отметил Саргсян.

Заметим, что это является своеобразным футбольным «и, и». Наподобие того «и, и», который подвел Армению под стены Кремля.

Бразильский и германский футбол противоположны друг другу. Это разные философии, стили и миры. Оба футбола хороши, однако невозможно одновременно быть сторонником этих двух школ, если, конечно, являешься хоть немного разбирающимся в этой игре болельщиком, коим пытался предстать Серж.

Одновременно болеть за эти две футбольные школы сродни тому, если, скажем, во время Карабахской войны будешь переживать как за армянскую, так и за азербайджанскую сторону.

Это также сродни тому, если одновременно будешь сторонником и ОДКБ, и НАТО или одновременно подпишешь Соглашение об ассоциации с ЕС и станешь членом Евразийского экономического союза, к тому же в сержевском варианте.

Серж Саргсян играл именно в такой «и, и», но заработал грыжу, и сейчас под ручку с Зори Гайковичем и с положениями Гюлистанского договора на устах мчится в Москву, а Назарбаев, подобно гаишнику, тормозит его и штрафует за превышение скорости. Саргсян же спешно добирается из Астаны в Цахкадзор и расплачивается по штрафной квитанции.

Что сказать? Человеку нравится «и, и».

Фактически, всё, что ни делает и о чем ни говорит Серж, в конце оборачивается «футбольной» дипломатией.

Севак Минасян

P.S. Другой связанный с Саргсяном «прикол» на тему футбола касается сборной Армении и исхода проходящего в Бразилии чемпионата мира.

«Мне бы хотелось, чтобы чемпионом стала сборная Германии, чтобы впоследствии могли сказать, что, да, мы потерпели крупное поражение (имеет в виду недавнюю товарищескую встречу Германия-Армения – С.М.), но нанес его нам чемпион мира», - поделился своим стратегическим пожеланием большой знаток футбола Саргсян.

Получается, что Серж хочет не того, чтобы наша сборная впредь не терпела крупных поражений или отныне начала одерживать только победы, а чтобы нанесшие нам крупное поражение стали чемпионами мира. Это уже мышление.

В Серже преобладает не стремление не проиграть, а желание обосновать и оправдать поражение по варианту «В чем вы нас вините? Посмотрите, кому мы проиграли» или «Посмотрите, кто еще им проиграл – нас винить не в чем».

Так у него обстоит и в вопросе Армении и Карабаха.

Заявлять, что желаешь успехов другой стране, чтобы впоследствии оправдать собственные провалы, равносильно тому, если заявить: вон во много раз большая по территории и населению Украина потеряла Крым – как нам вы нам предлагаете удерживать Карабах?

Правда, Сержа оскорбляет, когда Карабах пытаются от него защитить, однако код его мышления подсказывает, что от него нужно защитить и Карабах, и Армению.

Пусть не покажется странным, но Саргсяна нужно защитить и от него самого. Его алчность безгранична и является его собственным врагом. Поэтому «последнего большевика» необходимо перевести в другое место, чтобы он не нанес себе вредя.

Последние материалы этого заголовка