Комментарии

24.06.2014 13:58


«Оффшор» Сержа Саргсяна и призрак импичмента

«Оффшор» Сержа Саргсяна и призрак импичмента

Представленные некоалиционной «четверкой» НС требования из 12 пунктов бьют по частным интересам Сержа Саргсяна. Именно поэтому он выступает против выполнения данных требований.

«Накопительные» суммы, подведение граждан РА под проценты посредством банковской системы, сбор денег за расчерченные на дорогах красные линии, приватизация Воротанской ГЭС за копейки, рэкет при помощи камер видеонаблюдения и спидометров, а также другие бизнесы непосредственно перекликаются с частными интересами Сержа Саргсяна и его окружения.

Бизнесом «последнего большевика» является государство, а инструментом этого бизнеса – госбюджет и государственные структуры.

Некоалиционная «четверка» требует от Сержа прекратить заниматься бизнесом за счет государства и общества.

Понятно, что руководитель РПА должен противиться и заявлять о том, что не откажется от практики извлечения денег из воздуха, от приватизации Воротанской ГЭС, от «парковочных» денег, от…

Понятно также, что Сержа Саргсяна должна была вывести из себя позиция Роберта Кочаряна.

Фактически, 2-й президент РА обвиняет 3-го в хищении в особо крупных размерах, считая это проявлением ненасытности. Речь, в частности, идет о Воротанской ГЭС. Заявляются такие факты, которые должны быть либо опровергнуты, либо подтверждены, а лучшим вариантом для это является рассмотрение процесса приватизации в НС. Серж Саргсян этого всячески избегает, поскольку невластные силы детально представят обществу, чем занимается Серж Саргсяна на посту президента страны.

По сути, Роберт Кочарян раскрыл новый оффшорный скандал, по сравнению с которым оффшорная махинация Тиграна Саркисяна может показаться детской шалость.

Примечательно то, что вместо аргументированного ответа (если он возможен) на обвинения Кочаряна Серж Саргсян скрывается за спинами каренавягянов и арманбабаджанянов, используя нелепые формулировки вроде «А почему в твое время..?» или «А почему ты..?».

Саргсяна обвиняют в конкретной антигосударственной сделке, а он прячется за сайтами вроде «1in.am», «Lragir.am» и просроченными деятелями (ждем обязательных и принужденных выступлений остальных клиентов власти – Арама Завеновича Саркисяна (Гаспарович свой «норматив» уже сдал), Давида Шахназаряна, Агаси Енокяна, естественно, со страниц «независимой» прессы).

Кочарян называет абсурдом и цинизмом осуществляемый Сержем Саргсяном общегосударственный грабеж посредством красных пунктиров и спидометров, а последний устами Карена Авагяна отвечает, что Кочарян опустил свою весовую категорию. Карен Авагян или его статусописец, по всей видимости, так и не поняли, что, говоря о красных линиях и остальных проблемах, Кочарян всего лишь показал, насколько опустился в своем уровне занимающий президентское кресло человек. То есть, Карен Авагян или кураторы его статусов, волей-неволей, дискредитировали Сержа Саргсяна, поскольку считают деятельность Саргсяна в сфере частного бизнеса маловесной.

Что касается конкретно сделки по Воротану, то, если Серж Саргсян не отмотает ее назад и не откажется от обогащения за счет государства под видом частного бизнеса, то площадь Свободы нужно будет заполнить да краев и начать в НС процесс инициирования импичмента Саргсяна. В сентябрьской политической кампании нужно держать в уме и вариант импичмента.

Карен Акопджанян

P.S. Когда Роберт Кочарян подверг критике «покойного» Тиграна Саркисяна, каренавагяны начали с пеной у рта набрасываться на Кочаряна и защищать «Оффшорного Тико». Чем всё это кончилось, думаю, напоминать не стоит.

Сейчас каренавагяны и другие штатные и внештатные адвокаты Сержа начали защищать коррупционные интересы своего шефа и критиковать Кочаряна…

Последние материалы этого заголовка