Экономика

01.07.2014 13:09


С 1 августа электроэнергия подорожает на 4 драма

С 1 августа электроэнергия подорожает на 4 драма

Только что Комиссия по регулированию общественных услуг единогласно проголосовала за повышение с 1 августа тарифа на электроэнергию на 4 драма.

По окончании заседания к собравшимся перед зданием КРОУ участникам акции протеста вышли представители четырех некоалиционных фракций НС.

Секретарь фракции АНК Арам Манукян заявил, что «было сделано то, что и должно было быть сделано».

«Там присутствовали представители 5 фракций, они выступили и обосновали, что это нанесет вред всем гражданам. Со стороны комиссии не было приведено ни единого контраргумента. Основательно были представлены причины незаконности подорожания, но им плевать, так как данному учреждению было дано распоряжение молча выполнять роль «кнопок для голосования». Они сидели там как истуканы. Проголосовало 5 «кнопок», и с 1 числа электроэнергия подорожает на 4 драма», - сообщил Манукян.

Он также отметил, что комиссия отклонила предложение «четверки» отложить принятие решения и предоставить НС время для изучения деталей.

«Хорошо, что мы требуем, но для требования нужно также количество, нужна воля», - подчеркнул Манукян, обращаясь к протестующим.

Депутат от ППА Микаел Мелкумян, в свою очередь, сообщил, что некоалиционная «четверка» НС сегодня обсудит сложившуюся ситуацию и проинформирует о своих дальнейших шагах. Не исключено также, что «четверка» даст по этому поводу специальную пресс-конференцию.

7or.am

Последние материалы этого заголовка