Комментарии

04.07.2014 09:03


Партизанство Сержа Саргсяна

Партизанство Сержа Саргсяна

Если верить картине, преподносимой закрепленными за президентским дворцом СМИ, то получится следующее: Серж Саргсян – партизан, который, применив все навыки конспирологии, оказался в лагере противника и ведет с ним беспощадную борьбу. При этом партизанством Саргсян занят как на внешне-, так и на внутриполитическом поле.

Итак, «геббельский» агитпроп взваливает все грехи внутри страны на абстрактную олигархию, некоалиционную «четверку» и коррумпированных чиновников, но никак не на Сержа Саргсяна. Последний ими даже преподносится в статусе жертвы и ничего не решающего человека.

Например, электроэнергия дорожает. Виноваты все – русские, олигархи, Овик Абрамян, правительство, покорная комиссия во главе с Назаряном, но не Серж Саргсян.

Серж является руководителем РПА, но при этом ведет борьбу с оказавшимися внутри этой партии олигархами и хочет забрать их деньги, чтобы раздать бедным. Это тоже согласно «независимой» прессе. Скольких все-таки четвероногих удастся убедить в этом, тема для отдельного разговора.

Серж действительно ведет борьбу с членами РПА (одним из свидетельств этого являются ежедневные нападки на РПА со страниц подконтрольных ему СМИ), но не для того, чтобы отобрать у них деньги и раздать бедным (подобных дарителей нет в природе, а если и есть, то лишь в облике самых беспощадных диктаторов), а ради удовлетворения «простодушного» желания стать армянским туркменбаши.

Что касается внешней политики, то «геббельский» агитпроп нашел вариант «списания» и здешних провалов Сержа. Позорные результаты «инициативности» взваливаются на Путина, РФ и… некоалиционную «четверку». Серж преподносится в качестве оказавшегося в составе Таможенного союза партизана, который в глубине души является прозападником и борется с империалистической Россией, но пока не может добиться успеха, поскольку… ему мешает «четверка». Кроме того, Путин ежедневно просыпается с мыслью о том, как в очередной раз навредить армянам. Путин только и думает о том, как заключить сделку с турками и азербайджанцами, чтобы защищенный Сержем Карабах был сдан.

Для не выходящих из соответствующего места РФ властей поднятие антироссийской истерии внутри Армении имеет весьма прагматичное значение. Тем самым предпринимается попытка перекинуть с себя вину за внешнеполитические провалы на других, а Сержа выставить в качестве оказавшегося в плену империалиста Путина деятеля.

«Геббельский» агитпроп предлагает армянскому народу в рамках программы «А что может Серж, когда всё решает злой Путин? Следовательно, нужно бороться с Кремлем, а не президентским дворцом» требовать отставки Путина, бороться с Россией и не подумывать об изменениях внутри страны.

Реальность, однако, в том, что сложившаяся во внутри- и внешнеполитических сферах ситуация является следствием непосредственной деятельности Сержа Саргсяна, то есть, виновен во всем именно он, и решать нужно с ним.

Что означает «цену на электричество повысили олигархи»? Если, говоря «олигарх», подразумеваются Серж и закрепленные за ним младосашики, то, действительно, цену на электричество подняли олигархи, которые с приватизацией Воротанской ГЭС хотят повысить получаемую из этой сферы прибыль. Если же под олигархами понимаются носители прозвищ, то это очередной вздор и дешевый трюк агитпропа.

Олигархом номер один в Армении является Серж Саргсян. Утверждающие обратное в лучшем случае невежественны, а, как правило, являются «барабанами» власти или же членами команды Сержа.

Что означает: виновниками провалов РА во внешнеполитической сфере являются Путин и Россия? Что за глупости? Искать причины «пролётов» Армении на внешней арене нельзя ни на Западе, ни в России. Автором «инициативности» является ответственный за поставившие под угрозу безопасность РА и НКР процессы человек.

Наконец, если Серж преподносится как не решающий никаких вопросов и пребывающий в статусе жертвы человек, то с какой стати он продолжает пребывать в президентском дворце? Президентов-партизан не бывает.

Следовательно, давайте освободим этого партизана из «плена», чтобы он больше не «мучился» желанием собирать деньги с граждан РА.

Как ни крути, но «последнего большевика» все-таки жалко. Он преспокойно сидит у себя в президентском дворце и собирает деньги с улиц и других мест, а злой Путин, «четверка», Роберт Кочарян и остальные «темные» силы не дают ему работать.

Севак Минасян

Последние материалы этого заголовка