Лента новостей

08.07.2014 09:53


Из-за приближения тайфуна в Японии эвакуируют почти 300 тысяч человек

Из-за приближения тайфуна в Японии эвакуируют почти 300 тысяч человек

В японской префектуре Окинава из-за с приближения тайфуна «Ногури» объявлена эвакуация почти 300 тысяч человек, сообщает ИТАР-ТАСС. В городе Окинава эвакуируют почти 140 тысяч человек, в городе Урасоэ – 113 тысяч человек и в населенном пункте Нисихара – 35 тысяч человек. Также примерно 500 тысяч японцев получили рекомендации не выходить на улицу и укрыться в убежищах.

Кроме того, более 60 самолетов с военных баз США, которые расположены на острове Окинава экстренно переброшены в другие районы. Представители американского военного командования в Японии сообщили, что среди эвакуированной техники – истребители F-15 Eagle, самолеты раннего предупреждения АВАКС, самолеты-заправщики, противолодочные и транспортные самолеты.

Уже сейчас в регионе бушуют шквальные ветры – скорость их порывов на острове Окинава превышает 50 метров в секунду. Ветер обрывает провода, к настоящему времени без света оказались почти 9,2 тысяч семей. Ожидается, что за предстоящие сутки в регионе выпадет до 300 миллиметров осадков. У берега возможны волны высотой до 14 метров. В связи с этим в регионе действует режим особого штормового предупреждения, впервые введенный в Японии.

Последние материалы этого заголовка