Лента новостей

21.07.2014 11:11


Эксперты ICAO готовы изучить черные ящики разбившегося «Boeing»

Эксперты ICAO готовы изучить черные ящики разбившегося «Boeing»

Представители ICAO (Международной организации гражданской авиации) прибыли в Киев и проводят переговоры, чтобы получить в свое распоряжении бортовые самописцы малайзийского самолета, потерпевшего крушение на востоке Украины, сообщает газета «Wall Street Journal» со ссылкой на источники.

По данным источников, знакомых с ситуацией, команда экспертов ICAO прибыла в Киев в воскресенье вечером и начала проводить консультации, ICAO и его сторонники «стараются выработать стратегию, которая обеспечит безопасность сотрудников, черных ящиков и обломков самолета».

Как отмечает издание, в состав группы экспертов ICAO входят представитель Федерального управления гражданской авиации США (FAA), американского Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB) и сотрудник Отдела по расследованию авиационных происшествий Великобритании. Возглавляет делегацию Маркус Коста, один из главных экспертов по расследованию авиационных происшествий в ICAO.

Напомним, что «Boeing 777» малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на востоке Украины 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых 85 детей и 15 членов экипажа. Все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

По материалам РИА «Новости».

Последние материалы этого заголовка